Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлены пять направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год

10 сентября 2017

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах под председательством Наталии Солженицыной определены пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год. Их озвучила в прямом эфире телеканала «Россия 1» министр образования и науки РФ Ольга Юрьевна Васильева.
5 открытых направлений тем итогового сочинения на 2017/18 учебный год:


1. «Верность и измена»,
2. «Равнодушие и отзывчивость»,
3. «Цели и средства»,
4. «Смелость и трусость»,
5. «Человек и общество».


Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.


Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.


Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». В том случае если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.


В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).


6 декабря все выпускники 11-классов, а также прошлых лет, которые подали заявление, будут писать итоговое сочинение (изложение). Продолжительность проведения – 235 минут. Темы сочинений будут объявлены за 15 минут до начала экзамена на сайтах: ege.edu.ru, fipi.ru, ege.baltinform.ru. Результаты, а именно «зачет» или «незачет» получил выпускник, можно будет узнать после 15 декабря


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград