Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Городской проект «Календарь Штурмов Красной Армией населённых пунктов Калининградской области зимой и весной 1945 года (Восточно-Прусская операция)»

5 февраля 2020

В рамках проекта «Календарь Штурмов Красной Армией населённых пунктов Калининградской области зимой и весной 1945 года (Восточно-Прусская операция)» 4 февраля в МАОУ СОШ №5 прошло мероприятие, посвященное 75-летию Восточно-Прусской операции, штурму г. Кранц (Cranz) (ныне – Зеленоградск), музыкально-литературная гостиная «Огненные версты войны».

Участниками мероприятия стали обучающиеся МАОУ СОШ №5, родители, педагоги. Обучающиеся 8-х классов МАОУ СОШ №5 представили проект «Взятие города Кранц (Cranz)», в ходе которого они подготовили презентации о штурме города и материалы о посещении Зеленоградска, возложению цветов к воинскому мемориалу. На мероприятии прозвучали песни и стихи, посвященные Великой Отечественной войне. Минутой молчания почтили присутствующие память погибших во время штурма Кранца.

В период подготовки к мероприятию лекторская группа из обучающихся школы рассказала ребятам на уроках истории и обществознания о событиях, происходящих в период с первого по четвертое февраля 1945 года в городе Кранц. К памятной дате ребята оформили стенд, посвященный истории штурма города. В библиотеке школы была организована тематическая выставка «Восточно-Прусская стратегическая наступательная операция».

Ребята перелистнули одну из станиц Великой Отечественной войны и вспомнили, как это было…

Прошло 75 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не утихает в людских душах. Мы не имеем права забывать тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

Сайт комитета по образованию

 


  


  


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград