Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Единый урок по правам человека

14 декабря 2021

С целью формирования правовой культуры обучающихся 10 декабря 2021г. в МАОУ СОШ №5 были проведены мероприятия по Единому уроку прав человека. Мероприятия прошли в рамках празднования Международного Дня прав человека в образовательных организациях Российской Федерации.

Единый урок по правам человека - это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. От повышения правовой грамотности зависит очень многое. Чем больше будешь знать о своих правах, тем свободнее сможешь их реализовать.

Поэтому в ходе мероприятий педагоги познакомили обучающихся с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека, Конституцией РФ и другими документами международного и российского характера. Ученики 10А класса приняли участие в конкурсе «Имею право» https://youtu.be/wn3KUqStwlg Важным итогом урока стало осознание школьниками мысли, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.







Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград