Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый памятной дате - 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

29 апреля 2021

В 2021 году исполнилось 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв».

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции - самая крупная авария в истории атомной энергетики. Тридцать пять лет назад на четвертом энергоблоке в ходе испытаний турбогенератора произошел взрыв и мирный атом вышел из-под контроля.

В конце апреля мы вспоминаем о мужестве и подвиге людей, остановивших ценой своей жизни и здоровья ядерную катастрофу века. Лишь благодаря мужеству, героизму и самопожертвованию пожарных, военнослужащих, специалистов ядерщиков, ученых, авария была локализована.

В МАОУ-СОШ №5 был проведен Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвящённый памятной дате - 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

Обучающиеся старших классов подготовили презентации, которые были продемонстрированы на классных часах 1-11 классов. Также были организованы просмотры документального фильма о катастрофе на Чернобыльской атомной электростанции.











Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград