Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ВЫПУСКНИКИ НАПИСАЛИ ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

19 апреля 2021

24 одиннадцатиклассника нашей школы 15 апреля участвовали в написании итогового сочинения, являющегося допуском к государственной итоговой аттестации.

Выпускникам были предложены тематические направления: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения».

В рамках этих направлений за 15 минут до начала выполнения творческой работы педагоги озвучили темы на выбор. Выпускникам Калининградской области предложили поразмышлять на следующие темы: «Согласны ли Вы с утверждением А. И. Герцена: «Полнее сознавая прошедшее, мы уясняем современное?», «Что мешает доверию между людьми?», «Кому в литературе удалось, с Вашей точки зрения, наиболее ярко отразить эпоху перемен?», «Почему люди обманывают себя?», «Какие черты ваших сверстников Вы считаете типичными?».

Продолжительность написания итогового сочинения – 3 часа 55 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья – на полтора часа дольше. Также этой категории выпускников предоставлена возможность выбрать изложение вместо сочинения.

В работе школьникам предстояло сформулировать свою позицию в рамках выбранной темы, доказать ее, подкрепляя примерами из литературных произведений.

Сочинение оценивается по системе «зачет/ «незачет». Учащиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам, смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 5 и 19 мая.


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград