Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Благотворительная акция "Белый цветок"

3 июня 2022

3 июня в летнем пришкольном лагере «Радуга» состоялась благотворительная акция «Белый цветок». Педагоги, обучающиеся и их родители, приняли активное участие в данной акции.

«Белый цветок»- это призыв к добру и милосердию. Событие, которое призвано объединять людей с добрым сердцем для общей цели. Традиция проведения «Белого цветка» уходит корнями в русскую историю. Первый раз в России этот праздник прошел в 1911 году с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручался в этот день каждому благотворителю.

В ходе акции воспитатели лагеря провели беседу «Урок милосердия», во время которой ребят познакомили с историей Дня Белого цветка, услышали рассказ о милосердии, о возрождение традиций благотворительности, существовавших в России до революции и в наши дни. Символ акции белую ромашку ребята изготовили своими руками.

Очень важным стало понимание учащимися того, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент одиноко, больно и тяжело.

!!!  Доброту трудно раздать, потому что она все время возвращается !!!


   


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград