Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Социальный проект "Твой курс: ИТ для молодёжи"

22 февраля 2019
Социальный проект "Твой курс: ИТ для молодёжи"
   Социальный проект "Твой курс: ИТ для молодёжи" проводится в России с 2012 года при поддержке корпорации Microsoft в рамках глобальной инициативы Microsoft YouthSpark, призванной помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых сферах жизни: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве.
   6 декабря 2018 года обучающиеся 8-х классов школы №5 приняли участие в профессиональном тренинге «Я специалист будущего!». 
   На встрече участники познакомились с многообразием ИТ-специальностей и их преимуществами. Учащимся было предложено серьезно задуматься о карьере в ИТ-области, понять, что  ИТ-сфера предлагает много увлекательных и интересных специальностей, которые будут востребованы в будущем. Был подчеркнут и тот факт, что ИТ-знания и ИТ-умения повысят конкурентоспособность в любой профессиональной области. Помочь сделать следующий шаг на пути к образованию, выбору профессии и успешной карьере в сфере информационных технологий: такова была цель встречи координатора проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» Людмилы Голубятниковой во время акции «Урок цифры» и кампании «Новый код» с учащимися.

Сайт проекта


Возврат к списку

МАОУ СОШ №5 г. Калининград